Спикеры

Заявка на участие

Киммо Тийликайнен

Министр жилищной политики, энергетики и окружающей среды. Финляндия

С 5 мая 2017 – по настоящее время -  Министр жилищной политики, энергетики и окружающей среды,

Магистр наук в области сельского и лесного хозяйства, Член Парламента

Центристская партия Финляндии

Дата и место рождения: 17 августа 1966, Руоколахти

Место проживания: Руоколахти

Политическая карьера

С 5 мая 2017 – по настоящее время -  Министр жилищной политики, энергетики и окружающей среды,

с 29 мая 2015 г. – 5 мая 2017 г. - Министр сельского хозяйства и окружающей среды,

28 сентября 2007 г. – 10 апреля 2008 г. Министр окружающей среды (Ванханен II),

С 2003 – по настоящее время - Член Парламента

С 2001 г. – по настоящее время – Член местного совета Руоколахти,

Другой опыт работы и общественная деятельность

2004–2011 гг. Член Совета по природным ресурсам Council for Natural Resources, Member

2011–2015 гг. Член Консультативного совета заинтересованных сторон, Neste Oil

2011–2015 гг. Член Наблюдательного совета, WWF